+7 (342) 244-84-70

Поиск в интернет-магазине:

Бытовые фильтры для воды: цена, эффективность, преимущества и недостатки

На современные бытовые фильтры для воды цена доступная, а широкий ассортимент продукции от известных производителей позволяет подобрать спецоборудование в зависимости от назначения и необходимой степени очистки. Но как выбрать качественные водоочистители для бытового использования?

   Специалисты отмечают, лучшие фильтровальные устройства должны обладать несколькими характеристиками:

  • Иметь целостный и прочный корпус правильной геометрической формы;
  • Резиновые уплотнители фильтров должны быть упругими;
  • Монтажные платформы изготовлены из высокопрочного материала.

   Сегодня на рынке фильтров для питьевой воды представлены разные виды бытовых очистителей, которые отличаются габаритными размерами и функциональностью, качеством фильтрации воды, ну и, конечно же, стоимостью. Что именно предлагают производители?

Бытовые фильтры для воды цена

Фильтры кувшинного типа

Преимущества: не нужно подключать к водопроводу, удобство в эксплуатации, лёгкая и быстрая замена картриджей, невысокая стоимость самого прибора и фильтровальных элементов, очистка воды от механических включений и соединений хлора, снижение жёсткости.

Недостатки: не фильтруют воду от всех бактериальных загрязнений и соединений тяжёлых металлов, небольшой ресурс работы одноразовых картриджей, низкие показатели производительности.

Стоимость: от 5$ до 40$.

Специальные насадки на кран

Преимущества: компактные размеры, очистка жидкости от хлорамина и твёрдых частиц, невысокая цена.

Недостатки: низкая производительность и качество фильтрации, снижение давления воды в трубах, необходимость снимать насадку, чтобы получить жидкость для технических нужд.

Стоимость: 10-50$.

Проточные фильтры под мойку

Преимущества: на проточные фильтры для воды цена доступная, качественная очистка от активного хлора, а также механических загрязнений, простая замена картриджей, длительный срок службы сменных фильтровальных элементов.

Недостатки: неполное удаление соединений металлов и химвеществ.

Стоимость: 40-120$ в зависимости от количества ступеней очистки.

Ультрафильтрационные водоочистители

Преимущества: небольшие габариты систем, высшая степень очистки, высокая производительность, удаление органических/неорганических загрязнений, патогенных микроорганизмов.

Недостатки: не меняется жёсткость воды, скопление примесей в порах мембран, высокая цена на такие устройства.

Стоимость: от 100$.

Обратноосмотические системы

Преимущества: максимально эффективная фильтрация воды от механических включений, солей металлов, различных бактерий, грибков и спор, удобство в эксплуатации.

Недостатки: много разных функциональных элементов (плёночные барьеры, пред-фильтры, биоактиваторы и т.п.), достаточно большие габариты, высокая стоимость, большой расход жидкости на промывку обратноосмотической мембраны.

Стоимость: от 200$.

  Большой ассортимент выбора бытовых водоочистителей представлен в каталоге интернет-магазина rbkv.ru. Здесь вы можете купить лучшие фильтры для воды, цена на которые доступная для потребителей.


Опубликовано: 16.07.2018 в 12:06 в рубрике Новости