+7 (342) 244-84-70

Поиск в интернет-магазине:

Накопительный бак к системе обратного осмоса

В этой статье мы рассмотрим, что такое накопительный бак к системе обратного осмоса, для чего он нужен, как правильно его эксплуатировать. Бак предназначен для хранения запаса очищенной воды, подключается одновременно к системе обратного осмоса и питьевому крану. В интернет-магазине Водные Ресурсы Урала представлены накопители разные по своим габаритам и вмещаему обьему жидкости.

Накопительный бак

Внешне накопительный бак к системе обратного осмоса представляет собой боченок из эмалированной стали или пластика с двумя отверстиями (для подачи в бак жидкости и для вывовода ее через питьевой кран). Для удобства эксплуатации в соединении присутствует кран, перекрывающий подачу воды в бак  в момент необходимости, и система будет функционировать без него. Внутри бака находится резиновая мембрана, делящая пространство на две части. Верхняя часть наполняется чистой водой, нижная наполнена сжатым воздухом. Например, в пустой емкости давление должно быть примерно 0,5 атмосфер. Первоначальная закачка происходит на производстве. Открывая питьевой кран, вы просто выталкиваете воду под давлением.

Производители рекомендуют заменять накопительный бак раз в 3-4 года.

(При резком понижение давления воды из крана не стоит впадать в панику. Необходимо обратитьбся за помощью к специалистам или провести самостоятельную диагностику. Если наполнение воды происходит, видимых признаков утечки нет, то скорее всего просто необходимо подкачать бак воздухом).

Специалисты компании Водные Ресурсы Урала с удовольствием проконсультируют вас по всем вопросам связанным с накопительным баком для систем обратного осмоса.

 


Опубликовано: 11.12.2019 в 09:17 в рубрике Новости