+7 (342) 244-84-70

Поиск в интернет-магазине:

Очистка воды из озер и рек

Очистка воды из рек и озер

Очистка воды из озер и рек - достаточно популярная тема, среди владельцев  уединенных земельных участков.  Большинство компаний по водоочистке стараются обходить стороной тему использования воды из поверхностных источников, потому что процесс очистки усложнен такими факторами, как большое количество взвеси и различных примесей (типа песка, ила итп), низкая минерализация, высокое содержание бактериологического материала. В водах озер и рек свойства и состав воды изменяются в зависимости от времени года. 

Не стоит забывать про фактор внешнего загрязнения: загрязнение окружающей среды промышленными предприятиями, туристами, да и самими дачниками. Сезонный процесс цветения воды тоже усложняет очистку воды из рек и озер. Использовать воду из поверхностных источников для употребления в пищу и хозяйственно-бытовых нужд без предварительной очистки - НЕ РЕКОММЕНДУЕТСЯ!

И так какие фильтры помогут очистить воду из рек и озер:

Мы перечислили разные приборы, помогающие довести воду из поверхностных водоемов до приемлемого состояния. Сколько этапов очистки будет необходимо использовать зависит от состава воды и целей ее применения. Любой компетентный специалист откажет вам в подборе оборудование, не увидев предварительный анализ воды.

Для наполнения бассейна понадобится примерно такое же оборудование, только обладающее большой производительностью. Это связано с необходимостью большого количества воды за короткий промежуток времени.

И так, подведем итоги... Очистка воды из озер и рек возможна, если подойти к данному процессу с умом и воспользоваться помощью квалифицированных специалистов.


Опубликовано: 21.05.2021 в 12:53 в рубрике Новости