+7 (342) 244-84-70

Поиск в интернет-магазине:

Как избавиться от известкового налета?

Как избавиться от известкового налета на сантехнике и на тэнах нагревательных элементов?

Прежде, чем ответить на этот вопрос, необходимо понять, что собой представляет известковый налет. И так, известковый налет - это соединение кальция (карбонат кальция), которое может образоваться на поверхностях сантехники и бытовой техники. Содержится избыток кальция  в воде, такую воду называют жесткой.

Чем опасен известковый налет?

как избавиться от известкового налета

Во-первых, известь не растворяется, ни на поверхностях ни внутри человеческого организма, следовательно, сама жесткая вода приносит вред и ее необходимо умягчать. Во-вторых, известковый налет наносит урон бытовым предметам, сокращая срок эксплуатации оных или же значительно снижая рабочие показатели ( стиральным машинам требуется больше порошка, теплоотдача котла уменьшается итп). В-третьих, белье, постиранное в жесткой воде, теряет свою форму, структуру и быстрее теряет внешний вид. В-четвертых,  придает вашей сантехнике неаккуратный и неэстетичный внешний вид.

Как избавиться от известкового налета?

Вы, конечно, можете использовать вредные кислоты или дорогие средства борьбы с накипью, чтобы очистить налет с внешних поверхностей в ванной или, скажем, на кухне, усиленно кипятить питьевую воду, возможно, даже начать колдовать...

Можно пойти научным путем и начать использовать установку умягчения воды.  

Установка умягчения воды, поможет избавиться от известкового налета раз и навсегда. Оборудование подбирается индивидуально для каждого клиента, в зависимости от потребностей и финансовых возможностей. 

Вариантов решения проблемы существует достаточно много:

  • это может быть локальный магистральный фильтр для душа и стиральных машин
  • обратноосмотическая система под мойку для питьвой воды
  • умягчитель воды с загрузкой и блоком управления

Мы достаточно подробно рассматривали каждый из этих устройств в предыдущих статьях на нашем сайте.

Мы поможем вам избавиться от известкового налета раз и навсегда!

 


Опубликовано: 25.05.2021 в 14:21 в рубрике Новости