+7 (342) 244-84-70

Поиск в интернет-магазине:

Установка умягчения 1035 для загородного дома

Установка умягчения 1035 для загородного дома доступна к покупке на нашем сайте по ссылке.

Жесткая вода - одна из самых распространенных проблем владельцев частных и загородных домов. Среди пользователей бытует ошибочное мнение, что установки водоочистки необходимы исключительно для воды, используемой в пищу, а для хозяйственно-бытовых нужд подойдет любая жидкость.

И так, как понять, что в вашем доме жесткая вода?

Самый простой способ - это заглянуть в чайник. Присутствует накипь - значит проблема существует.  Известковый налет является злейшим врагом бытовых приборов, от него страдают стиральные машины, нагревательные приборы, бойлерные котлы и многое другое. Жесткая вода может серьезным образом отразиться на жизни обитателей дома, начиная от проблем с кожей и волосами, заканчивая испорченной одеждой и техникой.

Установка умягчения поможет справиться с ситуацией, благодаря удалению из воды ионов кальция и магния и заменой их ионами натрия. Технически устройство представляет собой пластиковый баллон, внутрь которого  засыпается гранулированная полимерная ионообменная смола, отдающая ионы натрия и поглощающая ионы кальция и магния. Жидкость, поступающая в баллон, медленно проходит сквозь смолу на которой происходит реакция замещения. Когда концентрация ионов натрия в смоле падает, необходимо произвести процесс промывки и регенерации. С баллоном для этих целей соединен солевой бачок, откуда поступает раствор хлорида натрия. Процесс контролируется автоматическим или ручным блоком управления. Во время промывки подача умягченной воды прекращается, поэтому чаще всего регенерация устанавливается на ночное время. 

Устройства отличаются друг от друга производительностью и требованиями к исходной воде.  Мы не рекомендуем принимать решение самостоятельно. Если вы хотите достигнуть максамального эффекта, то вам необходимо обратиться в специализированную компанию по подбору очистительного оборудования.

Установка умягчения на базе корпуса 1035. 

установка умягчения 1035

 

Требования к воде:

- взвешенные вещества – не более 5 мг/л;
- жесткость общая – до 20 мг-экв/л;
- общее солесодержание – до 1000 мг/л;
- цветность – не более 30 градусов;
- железо общее – не более 0,5 мг/л;
- нефтепродукты – отсутствие;
- сероводород и сульфиды – отсутствие;
- твердые абразивные частицы – отсутствие;
- свободный активный хлор – не более 1 мг/л;
- окисляемость перманганатная – не более 6,0 мгО2/л;
- температура – 5-35 °С

 

Комплектация:

1. Многофункциональный автоматический управляющий клапан F69P3/ F69Q3
2. Корпус фильтра 1035;
3. Cмола ионообменная катионит в натрий форме «Higrade H-C100E»; - 25 л;
4. Гравий;
5. Водоподъемная труба;
6. Верхний и нижний дренажные колпачки (фильеры);
7. Солевой бак.

Приобрести установку умягчения 1035 можно на сайте компании.


Опубликовано: 20.09.2021 в 17:56 в рубрике Новости