+7 (342) 244-84-70

Поиск в интернет-магазине:

Сменные наборы картриджей для систем Prio

В официальном интернет магазине Водные Ресурсы вы можете приобрести сменные наборы картриджей для систем Prio (обратный осмос). Совместим с установками очистки: START OSMOS OU380 и START OSMOS OU580.

Классические модели бытового водоочистительного оборудования от компании Новая Вода пользуются огромным спросом среди потребителей, благодаря невысокой цене и достаточно качественному исполнению.

Проблема очистки водопроводной воды в настоящее время становится все более актуальной. Вода, прошедшая фильтрацию в системе обратного осмоса не оставляет накипи, не содержит опасных примесей, обеззаражена от бактерий и вирусов. Обратный осмос обеспечивает гораздо более высокую степень очистки жидкости от загрязнений, чем большинство популярных распространенных методов фильтрации.

Такую воду можно пить без кипячения, использовать в качестве напитка или приготовления пищи для новорожденных детей. Её мягкость и природная чистота раскроют с новой стороны ваши кулинарные таланты. 

Комплектация сменного набора картриджей для систем Prio START OSMOS OU380 и START OSMOS OU580:

  • K100 - картридж механической очистки 5 мкм
  • K200 - угольный сорбционный предфильтр (может быть штатно заменен на угольный картридж K205)
  • K101 - картридж механической очистки 1 мкм
  • NOX75 - мембрана обратного осмоса
  • K884 - быстросъёмный сорбционный угольный постфильтр
  • Фитинги цанговые тройник и угловой по 1 шт.

Как часто нужно менять расходники в системе обратного осмоса и почему?

Системы обратного осмоса имеют 3 типа сменных фильтрующих элементов.

Мембрана - ключевой фильтрующий элемент в системе. Замена данной детали происходит в среднем 1 раз в 2 года.

Префильтры. В зависимости от модели системы их может быть два или три. Задача префильтров – принять на себя основной удар и защитить мембрану от механических загрязнений и хлора, которые могут со временем повредить ее. Расходники в этой части системы рекомендуется менять раз в полгода.

Постфильтр. Чаще всего устанавливается после накопительного бака и производит финишную доочистку воды от возможных запахов. Обычно его меняют раз в год.

 

Эти данные относятся к среднему значению потребления воды. То есть, если ресурс в литрах будет исчерпан до окончания срока годности, фильтр придется заменить.

 

 


Опубликовано: 04.10.2021 в 09:11 в рубрике Новости