+7 (342) 244-84-70

Поиск в интернет-магазине:

Что представляет собой установка умягчения воды?

В этой статье мы бы хотели рассмотреть подробно: что представляет собой установка умягчения воды, для чего необходимо умягчать воду, какие процессы в этом задействованы, как подобрать оборудование.  Сразу отметим, что подбор оборудование лучше оставить профессионалам. Специалисты компании Водные Ресурсы Урала с удовольствием ответят на все интересующие вопросы, окажут квалифицированную помощь. Наши инженеры обладают не только опытом, но и соответствующим образованием, что является обязательным условием для решения большинства технических задач.

На территории России широкое распространение получила проблема, так называемой, жесткой воды. Показатели жесткости разнятся в зависимости от района, глубины скважины водопровода, особенностей местности и других факторов. Кальций и магний, соли, содержащиеся в воде, отвечают за уровень жесткости. Результатом воздействия жесткой воды на бытовые приборы является накипь, воздействием на организм – проблемы органов пищеварения.

В этом случае и возникает вопрос о покупке установки умягчения. Установка умягчения – это проточное оборудование, способное снижать в воде количество солей жесткости, согласно требуемым показателям. Существуют автоматические и ручные варианты управления такими установками. Стоимость исходного оборудования напрямую зависит от анализа и количества потребляемой воды.

Основные критерии для выбора установки умягчения:

  • Соответствие оборудования, указанным условиям работы: анализ воды, мощность, продуктивность, место использования (квартира, коттедж, база отдыха, промышленное производство), назначение
  •  Соотношение цена/качество
  • Удобство эксплуатации: интуитивно понятное меню блока управления
  • Экономность: воды при регенерации, электроэнергии
  • Прочность и надежность элементов
  • Недорогие и доступные расходные материалы

Специалисты нашего интернет-магазина подберут для Вас только актуальную установку умягчения.

Мы дорожим своей репутацией и вашим благополучием!

установка умягчения воды


Опубликовано: 26.03.2019 в 12:36 в рубрике Новости