+7 (342) 244-84-70

Поиск в интернет-магазине:

Какой выбрать фильтр для воды: отзывы покупателей

Сегодня в интернете можно найти много полезной информации о разных системах водоподготовки и водоочистки, также есть в сети на каждый фильтр для воды отзывы покупателей и мнения специалистов. Ведущие производители предлагают мобильные устройства для фильтрации жидкости и стационарное оборудование, которое отличается показателями производительности, ну и, конечно же, стоимостью. Но какие фильтры лучше очищают воду? Об этом читайте дальше.

Кувшины

   Популярные бытовые устройства, которыми можно очистить питьевую жидкость. Отличаются простотой в эксплуатации и невысокой стоимостью, их не нужно подключать к магистральному водопроводу. Фильтры-кувшины устраняют неприятный запах воды, очищают от хлора, снижают жёсткость.

   Ресурс работы таких приборов – примерно 300 литров воды с одноразовым картриджем, потом фильтрующий элемент необходимо заменить новым. Причём менять картриджи нужно регулярно, не реже 1 раза в месяц.

   Эффективность фильтрации воды кувшинами не превышает 25%. Поскольку в картридже находится около 45 грамм сорбента, фильтр не может качественно очистить жидкость. Согласно отзывам покупателей, обслуживание кувшинов с частой заменой фильтровальных элементов не окупает себя.

Фильтр для воды отзывы

Насадки-водоочистители

   Компактные приспособления, которые устанавливают непосредственно на кран. Такой мобильный фильтр всегда можно взять с собой, к примеру, на дачу или в путешествие. Главный минус насадок для очистки воды – низкая производительность (не более 0,4 л/мин). Кроме того, для хранения чистой жидкости всегда нужно иметь под рукой отдельный резервуар.

   Выпускают насадки-водоочистители двух видов: приспособления, постоянно зафиксированные на кране и функциональные насадки, которые подключают лишь на время очистки.

   Эффективность фильтрации воды таким способом – до 60%. В зависимости от ресурса сменного картриджа, стоимость варьируется в пределах от 10$ до 40$.   

   По мнению покупателей, фильтры-насадки на кран – неплохая альтернатива традиционным кувшинам. Но качество очистки воды среднее, поэтому для использования на постоянной основе такие приспособления не подходят.

Проточные фильтры и обратноосмотические системы

   Встраиваются в систему водоснабжения. Представляют собой высокоэффективные агрегаты для многоступенчатой очистки воды. Комплектуются кранами и накопительными баками, монтируются под мойку.

   На функциональный проточный фильтр для воды отзывы покупателей, в основном, положительные. Однако наибольшей популярностью среди потребителей пользуются обратноосмотические системы. Стоимость таких водоочистителей стартует от 150$, но эффективность фильтрации достигает 95-98%. Фильтры на базе обратного осмоса очищают воду от механических включений, солей жёсткости и тяжелых металлов, хлора и хлорамина, нейтрализуют патогенные бактерии, вирусы и грибки.

   Приобрести многофункциональные фильтры для многоступенчатой очистки питьевой жидкости по выгодным ценам можно в интернет-магазине rbkv.ru. В каталоге представлены магистральные фильтры и умягчители, фильтры для питья, наборы запасных картриджей и разные виды фильтрующих материалов, а также реагенты для коррекции химсостава. На каждый фильтр для воды отзывы клиентов компании «Водные Ресурсы Урала» только положительные, а это важный критерий качества.


Опубликовано: 05.07.2018 в 08:19 в рубрике Новости