+7 (342) 244-84-70

Поиск в интернет-магазине:

Проточные фильтры для воды: конструктивные особенности и преимущества использования

Проточные фильтры для воды – одни из самых простых, но очень эффективных очистителей. Они фильтруют взвешенные включения и нерастворимые частицы, разные болезнетворные микроорганизмы. Такие универсальные устройства обеспечивают качественную подготовку воды, делая жидкость максимально безопасной для употребления.

Конструктивные особенности

   В качестве функциональных фильтрующих элементов в проточных приборах используются одноразовые картриджи. Они бывают двух типов: блок-модули и колбы. Разные элементы фильтруют только определённые виды загрязнений.

   Проточные фильтры для воды состоят из 2-5 разных картриджей, могут оснащаться ультрафильтрационной мембраной. Если в конструкции устройства для очистки жидкости капиллярная мембрана не предусмотрена, воду в сыром виде без предварительного кипячения пить нельзя даже после очистки.

 Проточные Фильтры для воды 

Стандартная комплектация проточных водоочистителей включает:

   Абсолютно все фильтрующие элементы имеют определённый ресурс работы (от 3-х до 12-ти месяцев) и подлежат замене. Именно своевременное обновление отработанных картриджей обеспечивает эффективное функционирование проточных фильтров, а также высокое качество очистки жидкости.

   Следует отметить, быстросъёмные модули меняются полностью, а фильтры с колбовой конструкцией нуждаются лишь в замене картриджей.

   В зависимости от варианта установки, компактные проточные фильтры для воды делят на 2 подвида: конструкции для фиксации под мойкой и блоки, которые ставят возле крана.

Почему стоит приобрести фильтр проточного типа?

    Такие устройства обеспечивают качественную очистку воды. Их можно устанавливать и в частных домах, и в квартирах. Использование колбовых конструкций со сменными картриджами уместно в жилых зданиях любого типа.

   В зависимости от установленных фильтрующих элементов, из воды будут удаляться механические фракции, железо и соли жёсткости, активный хлор, различная органика. Габаритные размеры проточных фильтров дают возможность монтировать их под мойкой или на столе. Ещё один плюс – доступная цена на фильтрующие устройства и комплекты запасных картриджей.

   Заказать функциональный фильтр под мойку можно в интернет-магазине rbkv.ru. В каталоге представлены колбовые приборы АквафорAtollEcosoft. На сайте можно ознакомиться с базовыми характеристиками изделий и подобрать лучшие проточные фильтры для воды.


Опубликовано: 28.06.2018 в 07:52 в рубрике Новости